[ホーム]
Think! PTA! Open BBS
[ログイン] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [アカウント管理] [管理用]

No. 件名 作成者 返信 最終更新
5677PTA問題が続々メディアで取り上げられる4<2017年> FJN442017/04/24(Mon) 07:41
by FJN
56268月30日に第2回目PTA裁判(和解)が福岡高裁で行われました。【木村草太先生のご意見に導かれ】 原告岡本302017/04/19(Wed) 03:12
by PTAのあり方とは・・
5755道徳の教科書に「PTA」と載せてはいけないか?FJN12017/04/02(Sun) 15:23
by とまて
5738文部科学省vs日本PTAFJN12017/03/31(Fri) 20:42
by FJN
5741PTA行政@地方自治体FJN22017/03/06(Mon) 10:36
by FJN
5430菊池桃子さん発言関連(2) ぶきゃこ342017/02/14(Tue) 09:51
by とまて
5714筑波大学准教授の≪論説:PTAの法的地位≫がウェブで読めます FJN62017/02/10(Fri) 19:10
by FJN
5701『#PTAやめたの私だ』について とまて42017/02/05(Sun) 11:03
by FJN
5679日Pがアルバイター募集中FJN02017/01/13(Fri) 16:09
by FJN
5673「PTA」の「研修」の「マニュアル」FJN32016/12/25(Sun) 23:35
by 猫紫紺
5651 PTA問題が続々メディアで取り上げられる3<2016年> 猫紫紺132016/12/18(Sun) 14:05
by FJN
5610任意加入でないPTAは民主団体ではない!(第二次参考規約)とまて32016/10/01(Sat) 14:56
by FJN
5198PTA問題が続々メディアで取り上げられる2<2016年> 猫紫紺502016/09/30(Fri) 16:09
by 猫紫紺

総記事数は、204です。

- YY-BOARD -