[ホーム]
Think! PTA! Open BBS
[ログイン] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [アカウント管理] [管理用]

No. 件名 作成者 返信 最終更新
5741PTA行政@地方自治体:【個人情報】関連や【入会手続き】関連 FJN242019/04/29(Mon) 17:00
by FJN
5958文部科学大臣がPTAの必要性を問われたFJN12019/04/29(Mon) 14:26
by FJN
5862社会教育課が無くなって地域学習推進課が出来そうです/文部科学省とPTA FJN62019/04/28(Sun) 12:33
by FJN
5941PTAではなく学校を訴えた裁判例はありますか Poko142019/01/24(Thu) 17:45
by 理子
5940□■□ 管理人から □■□FJN02018/11/12(Mon) 22:21
by FJN
5755道徳の教科書に「PTA」と載せてはいけないか?/門真市立中学校のPTA関連訴訟/学校教育と法 FJN42018/11/06(Tue) 23:34
by FJN
5938PTA問題が続々メディアで取り上げられる番外編<2018年>岡本02018/07/26(Thu) 07:05
by 岡本
5887PTA問題が続々メディアで取り上げられる6<2018年/2019年> FJN272018/07/26(Thu) 06:22
by 岡本
5926架空請求詐欺fqk32018/05/29(Tue) 18:39
by fqk
5921憲法89とPTA fqk42018/05/29(Tue) 09:42
by fqk
5909英語/米語エリアのPTAFJN02018/04/11(Wed) 18:45
by FJN
5908【PTA体制整備マニュアル】FJN02018/04/10(Tue) 01:10
by FJN
5783PTA問題が続々メディアで取り上げられる5<2017年/2018年> FJN502018/03/30(Fri) 18:34
by FJN
5809熊本市立中学校の保護者からの違法な寄付金の取立ての問題について 岡本112018/03/22(Thu) 22:21
by 岡本

総記事数は、158です。

- YY-BOARD -